Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 16.09.2021, 12:59
n23 n23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2020
Город: волгоград
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
n23 *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Я в прежней дискуссии участия не принимал, о Вашем случае слышу впервые, и как говорят американцы, моей собаки в этой свалке нет. С д-ром Мельниченко знаком, очень ее как человека и ее мнение как эндокринолога уважаю, но если мое мнение отличается от ее, высказываю это вежливо, но открыто, точно так же, как и она по отношению к моим мнениям. Так что предвзятости в моем ответе не ищите: ее нет.

Ваше описание набора веса при крайне низкокалорийной диете противоречит законам термодинамики. Как говорил король Лир « Из ничего и выйдет ничего».
Иначе наши коровы и овцы набирали бы вес на зернышке в день.

В немецких концлагерях заключенные превращались в скелеты на диете в 1200 ксал в день . Не было ни одного случая ожирения у жителей блокадного Ленинграда ( ну, за исключением некоторых личностей, которым ежедневно слали грузовики с икрой, маслом , гусями и прочими блокадными прелестями). Ни там, ни там люди не толстели; и там, и там они катастрофически теряли вес и умирали от истощения,
Нет никакого гормона, дефицит или избыток которого в силах изменить эту простую истину.

Никакой гормональной ( эндокринной) болезни у Вас нет, хотя диабет от переедания и ожирения вполне возможен.Синдром Кушинга исключен. Уверен, что и гипотироидизм исключили. Больше в арсенале эндокринологии нет ничего, что бы провоцировало набор веса.

Нет ни одного лекарства, способного подавить Ваш и кого либо аппетит. Если такое появится в будущем, создатель на следующий год получит Нобеля, но шансов на это бесконечно мало.

Если хотите потерять вес, пройдите бариатрическую хирургию. У многих работает, но много людей « проедают» через оперированный желудок и продолжают полнеть
Вы вправе послать меня к чертям собачьим и объявить меня плохим и бессердечным врачом. Бога ради, я это слышал в своей жизни много раз от подобных Вам людей. Но проблема не моя, а Ваша. Вам с ней жить, страдать и умереть преждевременно от инсульта ( скорее всего). Такого конца жизни я мало кому могу пожелать, но Вы в это число не входите.
Ничего нового ни я, ни один из врачей здесь с общим стажем в пару-тройку столетий сказать Вам не можем.

Так что не вижу никакой причины продолжать эту дискуссию.

Будьте здоровы.
Во первых меня никто не проверял, что у меня приход больше расхода. Во вторых есть неоспоримый факт что питаясь на 500-700 ккал. вес продолжает расти. И с этим должны были разобраться в ЭНЦ! Слава богу я живу не одна и приемы пищи у меня проходят в социуме, так что окружающие видят сколько я и когда ем и в каком количестве и могут меня оценить со стороны. И все только диву даются, что от такого питания я так выгляжу и вес продолжает расти! Так, что ваша версия не состоятельна! И заполнять письмо про блокаду и освенцим, пишут когда нечего сказать. Когда в другой теме я показала анализы, вы первый сказали что это Кушинг, и нужен забор и з синусов. А когда узнали что я была в ЭНЦ, сразу дали заднюю. Мельниченко мне писала, что моё состояние жизнеугрожающее и мне нужно срочно выезжать в центр. Так получается вы все разом расписываетесь в своих неверных диагнозах, которые вы ставите по анализам. Вы призваны улучшать здоровье пациента! А где оно у меня улучшилось после прибывания в ЭНЦ? Написать мне те же рекомендации которые были даны мне давно на местном уровне, и они не рабочие и это уровень ЭМЦ?