Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 09.03.2007, 22:34
Аватар для Bomgard
Bomgard Bomgard вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Bomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IngaB
В чем же тогда различие? Или я путаюсь в терминах? (В медицине я ноль )
Спинальная и эпидуральная анестезии-два разных метода обезболивания.Нельзя сказать,что один из них лучше,а другой хуже.Каждый метод хорош в конкретной ситуации.Операцию Кесарева сечения обычно выполняют под спинальной анестезией,или интубационным наркозом.Эпидуральную-используют для обезболивания естественных родов.Более детальные различия "не медику"обьяснить сложно,т.к. оба метода пациенты чаще всего описывают как "укол в спину",и пациент находиться в сознании.Если действительно всанет вопрос о проведении операции,думаю,анестезиолог обсудит с вами все возможные варианты и раскажет о возможных осложнениях,тем более,я так понимаю,речь идет о плановой операции.Как уже заметилии раньше, один из основных факторов-оснащение и опыт анестезиолога.Лучший метод тот,каким лучше владеет врач,поэтому в опытных руках даже интубационный наркоз напоминает приятный сон,не оставляя неприятных переживаний.

Комментарии к сообщению:
Dr.KoMet одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием