Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 18.11.2015, 20:00
Reima Reima вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Reima *
Сергей Николаевич, спасибо!
Хотела бы уточнить, правильно ли я поняла. Вы больше доверяете врачу, который поставил диагноз пигментной дисперсии, чем вот этому осмотру: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Меня удивили, как мне показалось, взаимоисключающие диагнозы: синдром мелкой передней камеры+синдром пигментной дисперсии с пролапсом корня радужки.

Нас с мамой смотрели два врача. Тот, что моложе и проводил начальный осмотр, сказал что считает необходимой иридэктомию, посоветовался с врачом, который консультировал маму по глаукоме, тот подтвердил это. Они оба сказали, что у меня строение глаза (наследственное), которое приводит к глаукоме. Если камера не мелкая... то какое же это строение?.. Если не трудно, поясните пожалуйста.
А написал мне эти диагнозы (синдром пигм. дисп. и синдром мел. перед. камеры, пролапс корня радужки и пигметную глаукому) тоже врач моложе.
Сергей Николаевич, как Вы думаете, у меня может возникнуть именно пигментная глаукома, если есть пигментно-дисперсионный синдром? У моей мамы - о/у глаукома.
Ответить с цитированием