Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 06.07.2015, 04:47
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Уважаемые врачи! Пожалуйста, помогите понять ситуацию со мной, больше обращаться не к кому. Сегодня опять ночью зазнобило, поползла температура. Перед этим ломало кости. Снова вызывать врача глупо, она только каждый раз пишет ОРВИ. Скоро у меня отпуск, не знаю, что и делать. Эти скачки раз в 7-10 дней уже утомили. Никаких признаков простуды нет, моча в норме. Кровь скачет лейкоциты до 12-15, потом приходят в норму (хотя только 2 раза повтор делала после окончания температуры. Лейкоциты прыгают только на пике лихорадки. остальное все нормально. На след день всегда слабость. Единственное, что еще приходит в голову - это то, что у меня в 2011 году были ПА на фоне отмены противоэпилептических препаратов (принимала после ОЧМТ в 2006 г). МРТ последнюю мне делали перед беременностью в конце 2013 года, там все было хорошо. ЭЭГ тоже в норме (на сколько это возможно после травмы головы). Официальный диагноз энцефалопатия. После приступов немного ухудшилась ЭЭГ, поэтому вернули препарат, но уже назначили ламиктал с 2011 г, т.к. я планировала беременность. Сейчас принимаю только 25 мг ламиктала 1 раз в день, собиралась совсем его перестать пить уже. Вопрос в том, что может быть это чем-то нервным? Я просто не знаю уже что и думать. Приступов ПА нет уже много лет (года три точно). На погоду только бывают мигрени. Других признаков даже ВСД никаких нет. Нервничаю только по поводу того, что постоянно непонятные эти повышения температуры (с апреля), лежу пластом, знобит, потом все проходит к ночи.
Хотелось бы выяснить причину этих скачков. Неужели ОРВИ, как мне пишет терапевт) может быть раз в неделю и выражаться только температурой? Устно звучали еще возможные диагнозы: пиелонефрит (проверялась, моча и узи в норме), туберкулез (флюшка в норме), рак (ну тут я не знаю как проверяться((( если нет признаков никаких кроме температуры этой ). Щитовидку проверяла также перед беременность. Единственное при этих скачках бывает легкое давление в ямке под горлом и хочется кашлять, но только в момент повышения температуры, при ознобе (часа 2-3). Когда перестает знобить все проходит. И еще небольшие проблемы с кишечником (но они у меня уже лет 10). То запоры, то наоборот, но не как при инфекции, разово. Давление в прямой кишке постоянное у меня (думаю, что из-за того, что таскаю ребенка тяжелого 11 кг). Тянет низ живота (может причина та же??, т.к. у гениколога я была и узи делала месяца 23 назад, перед началом этих проблем). Больше ничего нет, я и это все писать не хотела, т.к. после родов (27.10.2014) много чего у женщин бывает.
Уважаемые специалисты, подскажите, что можно еще обследовать, а то хоть отпуск отменяй??? Я выбиваю из графика всех: мужа, т.к. в первый день он сидит с ребенком, маму, ей приходится бросать все дела и ко мне ездить. Я уже очень устала...
Ответить с цитированием