Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.06.2015, 12:47
Martisho Martisho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
Martisho *
Эндометриоидная киста - это новообразование или нет? определение страховой ли случай

Здравствуйте.
В наличии эндометриоидная киста правого яичника 12 см. Рекомендации к плановой операции.
Есть мед. страховка с пунктом о покрытии лечения доброкачественных и злокачественных новообразований впервые выявленных в период действия (1 месяц лечения). Страховая отказывает в покрытии данного случая ссылаясь на:
1) хроническое не покрываю, покрывают стадию обострения - разрыв и перекрут (тут без вопросов) и при ссылке на пункт договора с новообразованиями-
2) Киста не является новообразованием, новообразование это только опухоли (ссылка на типы опухолей в википедии).

Буду очень благодарна, за помощь в определении входит ли эндометриоидная киста в группу новообразований и, если да и найдется время и возможность - сослать меня хоть на что-то официальное и/международное что может подтвердить.

Речь идет об очень-очень большой для меня сумме на лечение и операцию и меня бы очень выручило хотя бы частичное покрытие страховой компанией расходов связанных с данным случаем, если у меня есть какой-то шанс на это.

Заранее вам спасибо!

ПС: надеюсь я правильно определила раздел для данной темы.
Ответить с цитированием