Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.01.2013, 23:00
eugenia76 eugenia76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
eugenia76 *
Достоверны ли полученные результаты 1 скрининга?

Добрый день.
Меня зовут Женя, мне 36 лет и 10 месяцев, вес - 62 кг. У меня первая беременность - посредством ЭКО.

В эту пятницу делала скриннинговое УЗИ: в 11+2 акушерских, они же ровно 9 эмбриональных, считая с первого дня после пункции. (Сама пункция была 16 ноября, а первый день последних месячных - 1 ноября.)
Результаты УЗИ: КТР 41 мм, ТВП - 1,0 мм (сперва врач сказала, что 0,8 мм). В протоколе УЗИ врач указала, что размер КТР соответствует 11+3 недель.
Про носовую косточку сказали, что на этом сроке ее еще толком не видно, да и аппарат был не из лучших.

На следующий день сдала пробу крови.
Результаты следующие:
- fb-hCG - 124 ng/ml, скорр. MoM - 2,30
- PAPP-A - 1,15 mlU/ml, скорр. МоМ - 0,67,

- КТР 41 мм, шейная складка 1 мм, 0,86 МоМ
- возраст на дату забора крови - 36,9, срок беременности по КТР 10+5, срок беременности на дату забора крови - 10+6 (?),

- биохим. риск +NT - 1:317 (ниже порога осечки),
- двойной тест - 1:55 (выше порога осечки),
- возрастной риск 1:164 (ниже порога осечки),
- трисомия 13/18 + NT - < 1:10000 (ниже порога осечки).

Меня смущает, что в лаборатории не просто иначе посчитали срок беременности по КТР, но и иначе обозначили срок беременности на дату забора крови, ведь я же точно знаю - и точно указала в анкете, которую заполняла перед сдачей пробы, - дату и срок беременности. А также смущает, что нигде не фигурирует ни, что имело место ЭКО, ни - прогестероновая поддержка в виде 600 мг Утрожестана ежедневно. (Не знаю, впрочем, влияет ли прием этого лекарства на результаты скрининга.)

Подскажите, пожалуйста, насколько достоверны результаты и на какой день цикла лучше переделать скрининг?
Ответить с цитированием