Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.02.2016, 15:10
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,959
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипокалиемия

Коллеги!
Пишу от имени доктора-эндокринолога, которая находится в больнице другого города и продолжит сама на следующей неделе. Сейчас она живет на Урале. Хочу понять , в каком направлении копать и куда ей обратиться в Москве. Доктор эта мне очень симпатична - труженица, проработала у нас почти два года в связи с необходимостью смены места жительства.
49 лет. Последнее время появились диспептические явления - поносы, прогрессивно стала худеть (- 10 от ее 58-60 кг), слабеть. Попала в больницу с гипокалиемией 1,5 ммоль/л. Там ее обследуют и она сама по клиническим признакам подозревает ВИПому. При визуализации в поджелудочной ничего не находят. Надпочечники как причина гипокалиемии обследованы и исключены. Насколько я поняла, колоноскопию не проводили по клиническому состоянию.
Если думать о ВИПоме, то куда обращаться в Москве и делать ли модную сейчас ПЭТ?
Сейчас калий - 2,6 ммоль/л.
Она обязательно напишет и прочитает на днях.
Надо помочь! Ехать за рубеж невозможно.
Ответить с цитированием