Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.08.2014, 11:16
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
Есть ли риск преждевременных родов?

Добрый день, уважаемые врачи!

29 лет, беременность 4я, роды 1, 1 замершая беременность на сроке 9недель, 1 - биохимическая.

Сейчас 26 недель, рост 162, вес 57.
По узи в 19 недель шейка матки вагинальным датчиком 37мм, внутренний зев закрыт, низкая локализация головки.
На сроке 22 недель по скорой поступила в стационар с переодически повторяющейся болью. Капали гинипрал. По узи абдоминальным датчиком шейка матки - 40 мм, внутренний зев закрыт.
Выписали домой с рекомендацией контроля шейки матки, прием утрожестана вагинально на ночь по 200мг.
В 23 недели и 2 дня узи: шейка матки 34 мм, внутренний зев закрыт.
В 25 недель и 2 дня: шейка матки 32 мм, внутренний зев закрыт.
Последние два узи проводились вагинальным датчиком на одном и том же аппарате у одного и того же врача. При этом сама врач сказала что 2 мм ничего не означают и при повторное осмотре вполне может быть что она намеряет опять 34мм.

Случаются боли в спине, но при этом живот остается мягким.
В течении дня живот может может каменеть 1-2 раза (на фоне приема утрожестана) по 10 сек., шевеления иногда болезненные.

1. В ближайшие дни мне предстоит 5-часовой перелет, насколько он безопасен в моей ситуации?
2. Продолжать ли прием утрожестана?
3. Рекомендован ли половой покой?

Я изучила все темы с такой же проблемой, но ничего подобного своей ситуации не нашла.
Буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием