Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 24.10.2010, 14:42
Аватар для I_lona
I_lona I_lona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
I_lona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Косое положение плода - возможно?

Здравствуйте!
Назрел такой вопрос, возможно, от чрезмерной мнительности, присущей некоторым беременным... Сейчас беременность 37 недель, начало 38. Последнее плановое УЗИ было на сроке 32,5 недели -оно показало низкое положение головки плода, как мне объяснили -ребеночек уже установился головкой в малый таз. Все показатели соответствовали сроку, количество вод нормальное. Стала носить практически постоянно бандаж, т.к. очень тяжело ходить или просто стоять. Регулярные ручные измерения наблюдающего гинеколога никаких вопросов относительно положения ребенка в матке не вызывали. И тут, в 37 недель прошла КТГ (оно также хорошее, 8-9 баллов), но акушерка, ставящая датчики на живот, вдруг усомнилась в правильном положении плода и сказала об его попереченом предлежании.... Визита к гинекологу мне еще ждать два дня, а я уже извожусь по-поводу услышанного. Интересует вот такой вопрос -такое возможно, чтобы плод перевернулся в косое положение после 33 недели при таком заключении УЗИ о низком его головном предлежании, и я бы этого не почувствовала?
Да, все показатели: окружность живота, высота стояния дна матки -всегда соответствовали сроку.
Спасибо!
Ответить с цитированием