Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 18.09.2017, 04:38
ALIVM ALIVM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 0
ALIVM *
Цитата:
Сообщение от Artafera Посмотреть сообщение
У меня был маленький истинный минус, -1,25 ... Народное мнение родни было против операции, типа маленький минус, и вот как-то очень сложно объяснить людям со 100% зрением, что маленький в цифрах тоже может доставлять много проблем.
А причины против операции были, помимо нервишек, достаточно простые - финансовые ...
То есть умом-то понятно, что в сумме за жизнь на продукцию офтальмологических салонов уйдет немало (и если очки у меня были недорогие, то на однодневные линзы уходило прилично), но это как бы продленный по времени процесс. А за операцию вынь да положь сорокет (средняя цена на обычный ласик в нашей регионе).
Artafera, спасибо за отзыв! Полностью согласен, что даже маленький "минус" здорово портит жизнь.
Что касается затрат - мы когда-то пробовали делать операции в рассрочку на год. Все было хорошо, пока кому-то не пришло в голову, что плохое зрение уже не вернется. "А у меня денег нет!" - заявлял бывший миоп, приспустив окно крузера... Ладно, подали в суд - выиграли. Другая птичка, поправив зрение, спряталась в гнездышке и, не желая платить, не являлась к нам на плановые осмотры, которые при нашей технологии обязательны как минимум до полугода. Объяснили ей по телефону вред от такого поведения, так она не нашла ничего лучшего, чем обходя нас десятой дорогой, ходить по поликлиникам и спрашивать, по какому расписанию капать капли! А поликлинические врачи мало того, что практически не видят пациентов после ЛКЗ и поэтому просто не знают тонкостей послеоперационного наблюдения, так еще и ропот подняли: почему клиника своих пациентов бросает?!
Пришлось нам сворачивать эту благотворительность и договориться с банками: они не делают ЛКЗ, но предоставляют рассрочку платежа, а мы - не даем рассрочек, но делаем ЛКЗ
Любопытно, что за более чем 10 лет с того момента ни один (!) пациент не воспользовался такой рассрочкой
Ответить с цитированием