Показать сообщение отдельно
  #137  
Старый 22.04.2009, 20:30
evans evans вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
evans *
Unhappy Нужна помощь!!!

Здравствуйте все! :бц:
Ситуация следующая: я работаю в ведомственной медсанчасти врачом-офтальмологом на 0.5 на основной ставке в течение 4,5 лет (амб. прием и работаю на лазере - амб.операции на сетчатке).
В течение последних 6 мес. нахожусь в конфликте с администрацией. Началось все с того, что застала мою медсестру, выписывающей "левые" справки, при этом она пользовалась печатью врача. Сделала ей замечание, после чего услышала угрозы, оскорбления в свой адрес и, естественно, моей реакцией была докладная на имя гл.врача. :мад:
И вот тут-то началось самое интересное. Я узнала, что написать докладную можно лишь будучи "в остром приступе шизофрении".:бн: Далее мне стали менять график работы, т. е. если изначально я приходила на два определенных дня в неделю, то теперь мне говорят, что в пределах 0.5 ставки меня могут ставить хоть каждый день по 3 часа и я обязана работать.
У нас работает 3 врача- офтальмолога и все по 0.5 ставки. Одна из них жена глав. врача - все время в отпусках, то за свой счет, то в официальных, но при этом табелируется так, как-будто работает и глав. врач "желает", чтобы в ее отсутствие эти дыры затыкались кем-то. :бб: Вторая -зав. нашим кабинетом (заявила, что будет делать все так, как ей угодно, а я должна молчать и терпеть), стала ставить мне график совершенно хаотично , в зависимости от ее личных дел (фитнесс и т. д.). Меня это сильно напрягает, поскольку я совмещаю работу в другом месте. :бн: Обе табелируются по 9.10 часов в день, по факту - работают не более 5 ч.
Я также табелировалась раньше по 9.10 (узнала об этом только 1 мес. назад, до этого за все годы работы ни разу не расписывалась в табеле и в глаза его не видела - график работы был оговорен однажды и вывешивался в компъютере - в "Медиалоге"), , при этом работала по 6 ч, но теперь мне ставят по 3.50-7 ч, для того, чтобы увеличить количество дней. Начальство мотивирует тем, что я не дорабатываю. На мое предложение работать так как меня табелировали все эти годы (по 9.10), но два дня в неделю - мне говорят, что у нас нет свободных кабинетов (медсанчасть маленькая и в нашем кабинете принимают врачи других специальнстей во вторую смену). Гл. врач "пригрозил", что может вернуть все деньги, которые мне "переплатили за эти годы" (шутник, однако :редтонгуе.
А теперь вопросы:
1. Должна ли администрация все изменения в табельном расписании оформлять в виде приказа?
2. Есть ли какие-то льготы (в смыле сокращения рабочих часов) у лазерных хирургов? Сертификат по лаз. хирургии имею только я.
3. ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ? ЧТО ПИСАТЬ? :бц:
Ответить с цитированием