Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 01.03.2009, 09:10
Stilo3115 Stilo3115 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Stilo3115 *
опять переработка

Цитата: "Следовательно, эти работы тождественны сверхурочным работам и работе в выходные и нерабочие праздничные дни, так как иных видов работ за пределами установленной продолжительности рабочего времени Трудовой кодекс РФ не предусматривает. Причем обязательным условием является то, чтобы часы этой работы при суммированном учете рабочего времени не были погашены сокращением рабочего времени в другие дни учетного периода".

Вопрос в том и заключается, что администрация пытается погасить эти часы сокращением рабочего времени в будние дни (не снижая реальной нагрузки - прием-то все равно не 3 и даже не 4 а 5-6 часов, пока всех не примешь). И в этот период они сокращают рабочий день на час, и вводят рабочую субботу. Вот и нет сверхурочных - работаем-то за счет сокращенных (на бумаге) часов.
Вариант действий - принимать больных только своего участка. По стат. талонам можно выяснить сколько больных я приняла не со своего участка. Будут ли в суде эти документы (стат. талоны, мед книжки) свидетельством моей переработки, и нарушения прав?
Как действовать? Вариант: Во-первых, заявление главному врачу с просьбой разъяснить согласно каким нормативным документам я выполняю работу сверх своей, т.е. прием больных с другого участка. Он, конечно же, начнет наезжать, а что ему еще делать, не деньги же платить. Следующий шаг - заявление в прокуратуру? Так по рабочему дню администрация прикрыта этим сокращением, остается переработка за счет количества больных не со своего участка. На это давить? И куда интересно все-таки уходят мои деньги? Работа-то делается.
Валерий Валерьевич, большое спасибо за терпение и очень полезную информацию. Разобраться пока сложно, но Ваши советы приободряют.
Ответить с цитированием