Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 04.09.2007, 19:05
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый господин Петров,
Вы меня с президентом не перепутали? Да, мы оба из питера, оба ВВ, но он ВВП, а я ВВС - дальше по алфавиту... И разве не Вам я отвечал выше?
Я никого не заставляю - это прерогатива законодательной власти и не комментирую решение последней - есть соответствующие суды.
Однако мне известно, что
Цитата:
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
ст. 91.
Для медицинских работников установлена сокращенная продолжительность.
Цитата:
Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю.
ст.350
Дальнейшее сокращение рабочего времени - прерогатива Правительства.
Известен ряд положений и федеральных законов, устанавливающих дополнительные льготы (сокращенная продолжительность рабочего времени, дополнительный отпуск) отдельным категориям работников в зависимости от должности. Их много - перечислять не буду.

Где, скажите мне общая льгота сокращена с 39 до 38,5 часов?

Приведенное Вами письмо носит справочный характер и не несет регламентирующих функций.

Чем я могу помочь Вам?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием