Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.04.2010, 07:41
marinadze18 marinadze18 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 11
marinadze18 *
муковисцидоз...

Здравствуйте! у меня вот такая история, подскажите...
Я родилась в 1986 году, в 1990 году мне и моему брату поставили диагноз муковисцидоз легочной формы, на протяжении 16 лет, мы постоянно проходили освидетельствования, на это зоболевания, которе у нас присутствовала. Наша мама является носителем этого заболевания. Я постоянно болела очаговыми пневмониями, бронхитами и у меня даже склероз правого легково, в годик был разрыв правого легково...в итоге эти болячки стали хроническоми, потом добавились проблемы с кишечником, язва, гастрит, бульпит, гастродуоденит, пробле со спиной появлялись, вобщем в итоге в 16 лет когда меня положили на очередное освидетельствование, у меня не обнаружили этого заболевание по анализам хлорида пота...как бы оно у меня вдруг испарилось. В тот момент когда я сдавала хлориды пота, мне надо было идти играть и не хотелось сидеть потеть, ну я и пошла и намочила ватки, возможно это и повлияло на результат. В итоге меня сняли с учета по инвалидности. Теперь с того момента я продолжаю постоянно болеть орз, бронхитами, ангинами, пневмониями, зима у меня проходит при постоянной температуре 37 и частыми простудами, с годами я стала болеть не так сильно, тоесть протекает все лучше, но регулярно зимой, раз 6 я болею, и не всегда обращаюсь в больницу так как с детсва знаю чем лечится. И живот я тоже поддерживаю ферментами. В 22 года я родила ребенка, абсолютно здорового и мне сказали, когда я лежала во время беременности с осложнениями, по поводу пилонефрита, что бы я обратилась после родов к пульмонологу и сдала хлориды пота, что бы все таки выяснить есть ли у меня муковисцидоз. Когда я пришла к врачу, она посмотрела на меня и сказала, у вас его нет, люди с такими заболеваниями проживаю до 23 лет с горем пополам, да и родить ребенка то не могут, да и вы выглядите абсолютно здоровым человеком. Вобщем вот так было...Скажите мне пожалуйста, может ли быть такое что у меня было столько лет это заболевание, а потом не стало? оно излечимо?
Ответить с цитированием