Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 17.09.2007, 17:31
zzzooloo zzzooloo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 11
zzzooloo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо за ответ!

Мы осознаем риск, он действительно высок. Мы были готовы к самому худшему, и тогда, когда скрининг показал высокий процент синдрома Дауна, и тогда, когда делали амниоцентез...
Слава Богу, что многие напасти нас миновали. Перед беременностью мы тоже делали обследование- результат был хороший, вот мы и решились.

Я абсолютно согласен, что главное - это здоровье жены и будущей дочери. Для этого я сделаю все возможное и невозможное.

Есть еще ряд факторов, которые склоняют нас побороться за естественные роды:
1. Т.к. в результате некачественных трансфузий и отвратительного выхаживания после травмы (это моя боль, я не мог быть в это время рядом) мы имеем носительство гепатита С, кесарево в разы увеличивает риск инфицирования ребенка. Конечно,это зависит от хирурга, но риск высок.
2. Есть риск возникновения проблем с приходом молока после кесарева.
3. Моя жена очень плохо переносит наркоз, как общий,так и спинальный, а их было предостаточно...
4. После пластики ампутационных ран (заживало очень тяжело, брали кожные лоскуты с живота, пришивали - отторгалось и т.п.) на животе два больших шва(по 10 см.). Келоида нет, но риск спаек и прочих послеоперационных осложнений тоже очень высок. Да и организм подвергать вновь процессу заживления шва длиной более 20 сантиметров как-то не хочется...
5. Даже при аппендиците хирурги советуют меньше сидеть, а больше лежать или ходить(расхаживаться). А мы ходить не можем. Думаю, что это тоже фактор риска, так как способов тренировки брюшной стенки у нас гораздо меньше, чем у здоровых рожениц.
Есть еще ряд факторов, но они скорее организационные, а не чисто медицинские(например, остеопороз, организация кормления грудью (нужно специальное приспособление), личная гигиена и пр.)

С уважением,zzzooloo.
Ответить с цитированием