Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 23.02.2006, 00:26
Аватар для indie
indie indie вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.02.2005
Город: москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
indie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеindie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от thorn
Результаты важного [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] у нехирургических пациентов ICU опубликованы в последнем NEJM.

Наверное, еще много будет комментариев по этой работе, но [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] мне показался весьма интересным. В конце его автором сформулирована наиболее приемлемая, как мне показалось, на сегодняшний день тактика tight glycemic control:
Интересно, насколько в отечественной практике реально достижение таких жестких показателей гликемии без угрозы частых гипогликемических состояний? Может быть, кто-то работает по определенным протоколам? Как при этом кормите пациентов?
В обычном кардиоблоке - мы изредка работаем по протоколу DIGAMI_2, в основном при выраженной гипергликемиии, чаще - подколки простого инсулина, что касается питания- оно обычное ... "больничное"

хотелось бы заметить , что речь в статье идет о ICU, а не изолированных coronary patients.... и конечная точка в виде смертности статистически неразличима с контролем (обычная терапия).А тот факт, что при строгом контроле гликемии пациенты меньше вентилируются , лучше отлучаются от ивл - мне не кажется столь уж важным ( особенно как говорят в статье в первые трое суток)

а слово TIGHT ( умелый, осведомленный, сведущий)- это действительно лучшее определение для контроля гликемии))))))))))))
Ответить с цитированием