Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.12.2008, 12:45
ChristineM ChristineM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
ChristineM *
Лечение гарднереллеза и эрозия

Здравствуйте...

Врач в поликлинике при первом посещении (профилактическом для меня) поставила диагноз - эрозия шейки матки и киста левого яичника - "на ощупь"... сказала большая... на мой вопрос, надо ли УЗИ - сказала -нет.. я пошла сама в ИНВИТРО - ничего нет, все в норме. Там же сдала анализы, которые сказала сдать врач. Сама она взяла мазок. В ИНВИТРО нашли гарднереллу. На повторном посещении по результатам анализов врач поставила диагноз эрозия шейки матки и гарднереллез (по результатам ПЦР-диагностики). Сказав, что мазок плохой (написала Le до 100), сильное воспаление, и скорее всего это от гарднереллы, назначила следующие лекарства в несколько этапов:
1. пить с мужем:
в течении 10 дней
юнидокс, нистатин, трихопол - по 1 табл. 3 раза в день
вобэнзим - 3 табл. 3 раза в день

плюс мне - спринцевание календулой и 1 свечу нео-пенотран на ночь в течении 14 дней

2. линекс - табл. 3 раза в день в ечение 7 дней
итразол по 1 табл. 6 дней
спринцевание ромашка + сода и свечи гинокомфорт 10 дней

НЕ слишком ли много? Поискав информацию в интернете, выяснила, что ПЦР-диагностикой гарднереллез не выявляют (хотя врачу, конечно, наверно, лучше знать), а сама гарднерелла может присутствовать и в нормальной флоре. Так ли это? Выделений нет, зуда не было вообще... Через неделю появился - был ровно три дня и исчез.
Мы с мужем хотим ребенка... решили обследоваться. В течение 4 месяцев не предохраняемся - беременность не наступает. Но у меня чрезвычайно нестабильный цикл. перерыв в среднем по 3-4 месяца между менструациями. За все походы по врачам результат по нормализации цикла не был достигнут.

П.С. Нужен ли организму "отдых" после приема таких лекарств... если удастся забеременеть - не скажется ли прием этих препаратов? хотя мы пока оставили попытку на время лечения.
Ответить с цитированием