Показать сообщение отдельно
  #220  
Старый 25.03.2004, 07:57
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Alexei тут есть интересная вещь. Дело не только в материальных возможностях населения.
Фактически система стоматологической помощи у нас платная на 70-80% и знаете ведь население тянет. В нашей платной, академической, стоматологической клинике протезируются и бабушки и дедушки, и ничего не возмущаются. Потому что общественное мнение приняло этот феномен. Стоматологу принятоплатить. А взять работу педиатра, - никто не готов платить за здоровье ребенка, конституция и все. Хотя и там и там работают врачи и вроде любая помощь у нас гарантирована государством. Потребительское отношение к медицине граждан вот, что нужно менять. А то часто сталкиваешься с таким феноменом - я курю, пью, трахаю кого попало а ты дохтур обязан меня вылечить, а я еще подумаю выполнять или нет твои рекомендации, тебе за это бюджет платит.
Насчет население не потянет.Это вещь относительная. Не знаю как в других городах, но у нас за последние 2 года число машин в городе увеличилось в 1,8 раза -покупают граждане (бандитов столько у нас нет)
Менять надо систему общественного отношения к медицине-никто никому не обязан. Врач не должен бегать за пациентом и уговаривать его полечится (естественно кроме общественно опасных болезней).

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):