Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.07.2010, 21:09
Vladbro489 Vladbro489 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Moscow
Сообщений: 1
Vladbro489 *
Аденома средней доли бронха (правого легкого)

Добрый день, хотелось бы проконсультироваться. Мне 20 лет, живу в Москве, около 2-х недель назад заболел пневмонией (2-ой раз, 1-ый раз заболел ровно год назад, а ровно 2 года назад был кашель с кровью). Пришел в поликлинику с температурой 39.7, взяли анализы крови и из-за странной реакции на воспаление (плохие показатели крови) решили отправить на гостапитализацию в клиническую городскую больницу номер 23, там проходил лечение от пневмонии 8 дней (уколы в виде антибиотиков и таблетки), после выздоравливания решили на всякий случай отправить на бронхоскапию, которая прошла ужасно для меня, у меня там ковырялись минут 30, взяли 4 кусочка для биопсии (результат будет в четверг), выдавили штук 10 шприцов с какой-то жидкостью, вообщем было тяжко. После того как процедура закончилась ко мне подошел врач и сказал что у меня доброкачественная аденома и необходимо хирургическое вмешательство. Послали на компьютерную томографию, оказалось размер аденомы 25x23мм, приехал в хирургическую больницу им. Пирогова (как говорят лучшая в Москве по операциям на легких), общался с профессором хирургии который меня не особо утешил, во первых послал меня на повторную бронхоскопию в надежде на то, что могут вытянуть через бронхоскоп эту аденому, хотя после этого я спрашивал у врача который впервый раз делал бронхоскопию почему он её не вытащил, он сказал что у аденома небыло видно ножки и он соответственно не мог дотянуться до конца потому что она полностью перекрыла бронх и воздух не поступает в среднюю долю легкого, насколько актуальна повторная процедура бронхоскопии? Хирург сказал что тогда у меня все было воспалено и щас может быть все нормально и смогут вытянуть, насколько это реально? Теперь едим дальше, почитал в интернете способы удаления данной проблемы, везде очень хорошо описывается радиоволновой метод хирургии (выжигают клетки радиоволнами и соотвественно так убирают эту аденому, причем даже шрама после операции не остается и выздоравливаешь в 2 раза быстрее), но когда я говорил об этом методе всем (!) врачам (из 23 больницы и профессору из больницы им. Пирогова) они вылупачивали глаза как-будто первый раз услышали про данный метод, это говорит о том что такой метод бред или хирургия в России стоит в каменном веке? Хотя написано что такой метод используют с 95 годов....Если делать хирургическую операцию (которая меня очень пугает потому что хирург сказал что во время операции может быть решено удалить долю легкого из-за осложнений которые они могут увидеть), насколько такая операция опасна, в интернете очень мало про это написано и вообще толком нет отзывов после операций, неужели нет других способов удалить эту болячку? на дворе 2010 год а все еще используют скальпель? В интернете столько способов описано, и что через бронхоскоп удаляют, через лазеры какие-то, радиоволны и даже жидким азотом, но на деле оказывается что кроме скальпеля выхода нет? Буду очень признателен за ответы на мои вопросы, спасибо...
Ответить с цитированием