Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 21.04.2008, 07:22
Big_Muzzy Big_Muzzy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 4
Big_Muzzy *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Ну, задумываться надо - а вот задумайтесь о таком факте - у женщин-рентгенологов частота рака молочной железы точно такая же, как в популяции?
И тогда всем будет счастье - померла, но не от рака.
Я честно говоря не видел никогда при проведении ФЛГ ни одного рентгенолога Да и как часто они находятся под направленным излучением? Фоновое отраженное излучение, причем не направленное, а рассеянное...
А так выходит лучше уж от рака, чем от туберкулеза?
А как же "noli nocere"?
А ведь никто и никогда наверно не изучал чувствительность клеток организма и их реакцию на рентгенологическое излучение и флюорографию...

QUOTE=Annabella;450745]Лучше мы выявим туберкулез на стадии казеозной пневмонии и похороним человека, или же он останется инвалидом.[/quote]
Я согласен с тем, что лучевые методы самые информативные.
Но я все равно думаю что крайне редко встречаются люди, ведущие здоровый образ жизни, с полным отсутствием жалоб, с абсолютно нормальными данными лабораторных обследований, но у которых на флюорограмме выявляется "затемнение" с подозрением на туберкулез и потом диагноз этот подтверждается...
Нет, я не говорю, что это невозможно... теоретически возможно, конечно... но как часто на практике такое встречается?
Ответить с цитированием