Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.12.2014, 18:18
Irro Irro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 14
Irro *
КТГ 7 баллов, децелерация

Добрый день!

26 лет, 33 недели беременности, 173 рост, 58 вес до, 71 кг вес сейчас.

Обнаружили одну вариабельную децелерацию на КТГ (компьютер его не считал кстати). Поставили 7 баллов и подозрение на гипоксию. Есть однократное обвитие пуповины. Ди-димер повышен (до 2.7), гемоглобин был в начале под 140, сейчас около 120, железо понижено, давление 110 на 80. Допплер не выявил никаких проблем (проводился за неделю до КТГ). Шевеления отличные. Самочувствие хорошее. Пью йодомарин и сорбифер.

Вопросы:

1) Насколько на КТГ влияют условия проведения (дома живу с открытым окном, в кабинете КТГ было ОЧЕНЬ душно, плохо себя чувствовала + лежала на спине).

2) Может ли децелерация быть связана с шевелением плода? Он перед ней активно подрыгался => пережало пуповину => временная нехватка кислорода и понижение ЧСС?

3) Адекватно ли при моих результатах спокойно ждать планового КТГ после НГ праздников или стоит заморочиться и провести его пораньше? (+ найти место, где результаты обработает компьютер)

4) Назначили пить курантил. Если не ошибаюсь, на этом форуме читала о нем плохие отзывы (якобы он бесполезен и в повышенной свертываемости проблем нет). Стоит ли его пить?

5) Врачи в ЖК очень любят говорить о весе и внутренних отеках. Существуют ли внутренние отеки? Если вдруг да (вроде тут же читала, что это "страшилка"), могут ли они влиять на гипоксию?

6) Я могу что-то сделать, чтобы улучшить ситуацию кроме как не паниковать-обследоваться-правильно кушать-дышать свежим воздухом?

Заранее спасибо, постаралась все максимально понятно сформулировать (но не уверена, что получилось).
Извините за плохие фото КТГ и УЗИ!

Вложение 74194
Вложение 74195
Ответить с цитированием