Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.09.2013, 11:01
Nina_A Nina_A вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Nina_A *
Микроаденома гипофиза?

Здравствуйте!

Женщина, 28 лет. Рост - 157, вес - 55. Месячные с 13 лет, регулярные, безболезненные, необильные, 28 дней. Беременностей не было.

Пришла на консультацию к гинекологу по причине скудных месячных (до этого была у другого гинеколога - по результатам УЗИ и сданным анализам - все в норме, хотела узнать мнение другого врача, которого рекомендовала подруга).

В ходе осмотра груди при сильном нажатии на сосок выделилась маленькая капля жидкости белого цвета. Основываясь на этом, а также на том, что у меня растяжки на бедрах врач сказала, что у меня подозрения на микроаденому гипофиза и направила на МРТ гипофиза в конкретную клинику, обуславливая это тем, что там самый мощный аппарат и самые низкие цены.

Данная тактика диагностики вызвала у меня сомнения, т.к. 1) направление выписано в конкретный центр 2) есть сомнения, что сразу нужен МРТ, а не анализ на пролактин 3) в интернете на некоторых сайтах пишется, что небольшие выделения из сосков при сильном нажатии это норма 4) в интернете нашла много негативных отзывов на этого врача и в частности писалось, что она каждую вторую посылает на МРТ.

На всякий случай сдала анализ на пролактин - 325 (67-726).

Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста, разобраться - права ли я в своих сомнениях? Есть ли смысл делать МРТ при данных симптомах, если пролактин в норме?
Ответить с цитированием