Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 02.04.2015, 21:37
man12345 man12345 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
man12345 *
Просмотрел пару десятков тем. Хотелось бы уточнить. В общем и целом у меня нет болей, скорее дискомфорт (как раз таки по ощущениям в коленной чашечке) и только в сидячем положении с ногами, которые под углом в 90 градусов к полу, то есть, если сидеть выпрямив ноги или скрестив, то становится несколько легче. Также напряжение в икре, бедре, и в последнюю неделю появился сильная боль с внешней стороны голеностопа (тоже в сидячем положении). Связано ли все это с коленной чашечкой? О чём говорит то, что проблемы появляются только в сидячем положении? Изредка бывает по утрам колющая боль при ходьбе, но спустя минуту всё проходит. Также при приседании или сгибании ноги отчетливо чувствую глухой стук с внешней стороны в области колена, а если приложить руку, то чувствуется, как что-то при стуке выгибается и появляется небольшая припухлость, причем ощутимо. За ночь все проходит, просыпаясь чувствую себя хорошо, ночью болей не бывает. Но с движением появляется дискомфорт, к концу дня сильнее всего.

Побывал у хирурга, который сказал мне, что нужно к ортопеду. Назначил дип релиф, но сказал, пользы не будет. Теперь буду ждать 2 недели до выхода с учёбы ортопеда. Я понял, что нужно делать укрепляющие упражнения. Также ношу наколенник, можно ли его носить целый день? И последний вопрос, как могло получится, что рентгенолог обнаружил "застарелое" повреждение внутреннего мениска 2 степени и не заметил повреждение хряща на надколеннике?

Спасибо большое за ваши ответы.
Ответить с цитированием