Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 21.11.2009, 01:03
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
61) Что я должен сделать, если мой ребенок заболевает гриппом?
Ваш доктор может рекомендовать противовирусное лечение для Вашего ребенка, и будет консультировать Вас по вопросам дозировки. Если Вы кормите грудью, Вы должны продолжать: грудное молоко является легкоусвояемым, и психологически - хорошо утешает, успокаивает больного ребенка.

62) Я должна прекратить кормление грудью, если я вынуждена принимать противовирусные препараты?
Женщины, которые кормят грудью, могут продолжить кормить, получая антивирусную терапию. Если мать больна, она должна продолжить кормление грудью и достаточно хорошо питаться. Противовирусные препараты выделяются в грудное молоко в очень незначительном количестве, у которого вряд ли будут какие-либо побочные эффекты для Вашего ребенка.

63) Как я могу предположить, есть ли у моего ребенка СГ?
Вызовите врача немедленно, если Ваш ребенок имеет любой из следующих признаков и температуру 38°C или выше:
усталость
головная боль,
жидкий насморк и чихание,
ангина,
одышка,
потеря аппетита,
рвота,
диарея, или
ломота в мышцах, конечностях и общую болезненность в теле.

64) Если у моего ребенка есть СГ, что я должен сделать?
Если Ваш врач подтвердил, что у Вашего ребенка есть СГ, оставайтесь с ним дома и относитесь к заболеванию, как к любому другому ОРВИ или гриппу. Убедитесь, что он пьёт много жидкости, получает достаточный отдых и принимает жаропонижающие и противовирусные средства, чтобы держать температуру в допустимых пределах. Помните, что детям до 16 лет нельзя давать аспирин или многокомпонентные средства от гриппа, содержащие аспирин.
Однако у противовирусных средств могут также быть побочные эффекты. Если признаки СГ у Вашего ребенка умеренны, Вы не должны стремиться давать ему противовирусные препараты. Ваш врач может проконсультировать Вас по этому вопросу.

65) Дети могут принимать противовирусные препараты?
Да, по назначению врача. Tamiflu безопасен для младенцев в соответствующей дозе. Он недавно лицензирован для использования в детском в возрасте во время пандемии.
Relenza (ингаляционный препарат) может использоваться детьми в возрасте пяти лет и старше под наблюдением взрослого.

66) Исследование, изданное в BMJ, говорит, что противовирусные препараты имеют «малый эффект» при применении их у детей в лечении сезонного гриппа. Так, почему же дети со СГ, должны принимать Tamiflu?
Обзор BMJ основан на сезонном гриппе, а не на СГ. Как отмечают авторы, степень, до которой результаты могут быть применены к текущей пандемии, неизвестна. СГ ведет себя по-другому по отношению к сезонному гриппу, и прошлые пандемии поражали младенцев и самых устойчивых людей.
В то время, когда непонятен механизм того, как СГ поражает детей, эксперты полагают, что предложение применения противовирусных препаратов является верным и ответственным решением. Однако эта положение еще не окончательно, потому что вирус и его эффекты изучаются.
Исследование BMJ показало, что у большинства людей со СГ проявляются лишь умеренные симптомы болезни, и они могут быть вылечены только постельным режимом без применения противовирусных средств.
Но для тех, кто испытывает тяжелые симптомы, ученые указывают, что Tamiflu должен быть применен как можно раньше: поступить иначе потенциально опасно. Если пациент сомневается относительно того, применять ли Tamiflu, он должен связаться со своим врачом.

67) Могут ли младенцы в возрасте до 6 мес , принимать противовирусные средства?
Да, Tamiflu недавно лицензирован для использования в младенческом возрасте во время пандемии. Европейское Агентство Лекарств дало следующий совет:
необходимая дозировка, для лечения младенцев 2-3mg/kg два раза в день в течение пяти дней.
Предпочтительно вести таких детей под постоянным медицинским контролем.
Малые дозы могут быть растворены в жидкости, чтобы приготовить точную дозу.

68) Мой ребенок может принимать Tamiflu как профилактическую меру?
Могут или нет младенцы без признаков гриппа принимать Tamiflu, должно быть решено врачом педиатром. Рекомендуемая доза для профилактики - 2mg/kg один раз в день в течение 7-10 дней (но не более 10 дней).
Лучший способ защитить младенцев – регулярное использование одноразовых носовых платков и своевременное выбрасывание их, мытьё Ваших рук и рук ребенка, частая и тщательная обработка поверхностей, игрушек и оборудования.

69) Я нахожусь на иммунодепрессантах. Я более подвержен заражению СГ?
Да. Если Вы принимаете иммунодепрессанты, Вы имеете больший риск быть зараженным любым вирусом, включая СГ, и будете менее способны сопротивляться ему, при заболевании.

70) Моя доза иммунодепрессантов будет изменена в случае вспышки?
Ваш доктор может посоветовать изменить Вашу дозу иммунодепрессантов. Соответствующая доза подбирается индивидуально.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.