Показать сообщение отдельно
  #3
Старый 28.10.2020, 19:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
""""""""""""" 59 лет, в 1997 году была удалена 1 доля щж после выявления ДТЗ, после операции сначала был гипотереоз и гипопаратериоз (вследствии того что при операции была задета паращитовидная железа) От всех компенсиорующих лекарств было плохо, даже от витамина Д, потому как то пережила и организм сам по себе как то восстановился, что паратгормон понижен, однако кальций крови (в том числе ионизированный) в норме всегда, Т3, Т4 и ТТГ тоже были в норме до прошлого года. В прошлом году после болезни вдруг начался рецидив ДТЗ с показателями ТТГ=0,001 Т3 = 8,84, Т4=2,78, при этом СОЭ=40, а антитела к рецепторам ТТГ= 32 (!) Кстати, с 1998г и вплоть до прошлого года я ни разу не сдавала кровь на антитела , просто ни разу не назначали этот анализ
Врач назначил тирозол начиная от 30 мг и вот за этот год я благополучно свела его к 1 мг раз в 5 дней, доктор сказала пока будем регулировать лекарствами...Т3, Т4 и ТТГ сейчас в норме, однако антитела = 7 ед, что тоже много... а может они у меня все эти годы и были в таких значениях...теперь то уже никто не знает""""""""""""" -удаление доли при ДТЗ обрекало в принципе Вас на рецидив, пусть и через 22 года.
Антитела смотрят суммарно все ( блокирующие и стимулирующие) так что трудно сказать, что будет - хотя по идее будет новый рецидив. 1 мг раз в 5 дней -это иллюзия лечения, как и арбидол с иммуномодуляторами
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение: