Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 09.06.2021, 15:01
Bandikota Bandikota вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Магнитогорск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Bandikota *
Здравствуйте.
Как сейчас развивается ситуация.
В санаторий отправили. В общем ехать не хотела, но сын и муж вроде уговорили. Через неделю выяснилось, что никаких процедур она не посещала, неделю просидела в номере. Когда ей звонили врала, что везде ходит.Это было в середине мая.С тех пор состояние стало еще хуже. сидит целыми днями и молчит.Собрались к психиатру. Прием в 9 до 15. Вот значит пока свекор собирался, она вышла, сказала подожду во дворе. и ушла. Вернулась только после 15 часов, когда врач уже закончил прием. В районной поликлинике нашли психиатра с выездом на дом.К сожалению мой свекор не запомнил, что говорила врач. Были назначены Элицея, Атаракс, Кветиапин.Принимать лекарства отказывается. Свекор дает ей таблетку, она делает вид что пьет, сама, как выяснилось позже, прячет за щекой. потом убирает в шкаф.В общем так прошло 4-5 дней.и вот 7 июня поздно вечером, она все эти таблетки разом выпила (к сожалению, хранили их в открытом доступе). и убежала в лес. (живут на окраине города и прямо во дворе начинаются лесопосадки).Искали полицией, поисковым отрядом и собакой. к счастью нашли.Скорая забрала в приемный покой, взяли какие то анализы, сделали промывание. и отпустили домой.И вот вопрос такой. Что родственникам делать дальше? Сидеть постоянно рядом нет возможности. Но и лекарства она не будет пить добровольно.

Живет в г. Кыштым, Челябинская область.
Я понимаю, что нужна консультация психиатра, хотя скорее необходима госпитализация (надеюсь, я ошибаюсь).
Психиатр и фельдшер-психиатр в районной поликлинике в отпуске. Время как мне кажется работает против нас.
Какие шаги необходимо срочно предпринять?
В нескольких км от города есть областная психиатрическая больница.
Ответить с цитированием