Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.05.2021, 10:30
Bandikota Bandikota вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Магнитогорск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Bandikota *
Депрессия? Тревожное расстройство?

Здравствуйте. Хотелось бы попросить совета в отношении моей свекрови. Сама она к сожалению не в состоянии.

59 лет.

В ноябре месяце переболела коронавирусом.

В марте 2021 появилась слабость, вялость. Подъем давления до 150-170/100. И как то по нарастающей. Сильно похудела. Жаловалась на покалывание в руках и ногах, приступы жара. Жаловалась что плохо ей. Стала все чаще и чаще лежать. Ночью бессонница. Раздражительность.
Проверили щитовидную железу (здесь на форму я консультировалась в соответствующей теме, вместе с Г. А. Мельниченко пришли к выводу, что ЩЗ не может оказывать такого влияния). Посетили кардиолога, в целом все в пределах нормы.

Город маленький, толковых врачей нет. Участковый врач продолжает все списывать на ЩЗ.

За последние две недели ситуация стала хуже. Сейчас просто сидит целыми днями и молчит. Если две недели назад еще разговаривала, сейчас ничего. Сыну говорит, не обращайте на меня внимания, живите своей жизнью, со мной уже все кончено и т.п.
Но со стороны это выглядит страшно. Не хочет абсолютно ничего. Пытаемся как то отвлечь, чем то заинтересовать. Никакой реакции.

Вопрос. Правильно ли я считаю, что необходима помощь психиатра/психотерапевта. Всякие санатории/профилактории с антистрессовой программой не помогут?
Ответить с цитированием