Показать сообщение отдельно
  #155  
Старый 28.02.2012, 00:08
SvetlanaVita SvetlanaVita вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaVita *
Михаил Николаевич!
Спасибо за ответ, но знаю точно, что ИП имеет законное право нанимать на работу сотрудников как по трудовому договору ( в штат), но до 15 человек, так и по гражданско-правовому договору ( например, бухгалтера раз в месяц на составление фин.баланса и т.д.).
А вот ответственность, действительно, разная, поскольку ИП рискует своим имуществом ( в случае банкротства), т.к.оно неотделимо от имущества физ.лица, т.е. самого предпринимателя. Я спрашивала не про это, меня интересует вопрос, могу ли я как специалист, имеющий мед.образование и опыт ( для получения лицензии необходим не менее 5 лет) получить лицензию БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ АРЕНДЫ. В списке документов, необходимых для получения лицензии, фигурирует договор аренды. Если я планирую регистрироваться как ИП или ООО, но услуги буду оказывать на дому ( снятие ЭКГ, назначение схемы лечения, динамическое наблюдение, т.д.) то каким образом получить лицензию??? или юридические фирмы, которые валом предлагают сделать лицензию, оформляют липовые договора аренды?




Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Хоть я и не Агапов, но тоже доктор

1. Оформляйте ООО. ИП не сможет нанять на работу ещё одного врача, только средний или немедицинский персонал. Про ответственность вы сами догадались.

2. Да, нужна лицензия. Которую невозможно получить, не имея помещения.
В списке документов нет договора аренды. Есть документ, подтверждающий право пользования помещением. Это может быть документ о праве собственности.
Ответить с цитированием