Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 06.04.2010, 21:20
Rasulov Rasulov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Niderlands
Сообщений: 1
Rasulov *
О лечении инсультов

Применение большинства препаратов из группы нейропротекторов, антиоксидантов и антигиппоксантов, распространяемых на нашем фармрынке, в частности, для лечения ОНМК - весьма пессимистично. В этом я убедился в повседневной деятельности. Такие препараты, как глиатиллин, церепро, церебролизин, актовегин, семакс, кавинтон - на практике не доказали той эффективности, о которой часто пишут в статьях и о которой так рьяно говорят представители фирм-изготовителей. Я часто бываю за границей, в частности в Голландии, Англии и довольно хорошо знаком с их фармакологией. Кроме пирацетама, трентала, нимодипина и теоникола, что либо похожего на вышеперечисленные препараты, я не встретил. Однозначно, что в высокоразвитых странах очень осторожно относятся к препаратам, получаемых из биологических тканей, да и проверка эффективности, мне кажется, более тщательная. По личному опыту скажу, пока пользуюсь в остром периоде ОНМК (как геморрагического, так и ишемического) - нимодипином, неплохо идет цитофлавин в больших дозах в сочетании с мексидолом. Из ноотропов - ноотропил - не менее 3 г. А основное в лечении - поддержание жизненных функций, метаболизма, отличный профессиональный уход, питание и профилактика осложнений . Хотел бы узнать мнение коллег обо всем об этом!
Ответить с цитированием