Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 07.09.2018, 14:59
Аватар для dolka_22
dolka_22 dolka_22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Краснодарский край, пгт. Джубга
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dolka_22 *
Question Состояние после аденотомии

Были сегодня на приёме у лора, назначено:
Нафтизин вечером+промывания аквалором с отсасыванием слизи
Називин 2 раза в день плюс промывания и отсасыванием грушей
Изофра 7 дней
Высосали слизь из носа. Густые жёлтые.

Сейчас ещё принимаем антибиотик Панцеф 1 раз в день по назначению оперировшего врача.

У меня такой вопрос.
1.Сказали после операции не увлекаться Нурафеном, чтоб не спровоцировать кровотечение. У ребёнка температура не высокая сейчас 37,6,но очень больно глотать, из-за чего не могу напоить нормально и не ест. Можно все же дать Нурафен, чтоб мог пить что-ли... Насколько он опасен на 4 день после операции? (операция была в понедельник 3.09)

2.Не навредит ли изофра, если все же воспользоваться ею и будет ли иметь смысл? При обычных орви давно забросила такие препараты, читала много раз, что не стоит местными пользоваться. А вот после операции возможно?

3. Иногда беспокоят уши, особенно разболелись после отсасывания в лор-кабинете, но сейчас вроде прошло. Можно ли при том, что беспокоило уши, пользоваться софт - спреем аквалор? Или же лучше капать самотеком? Слизи много густой жёлтой, но носового дыхания нет, грушей отсасываются или потихоньку сами свисают.

4. Можно ли обойтись називином?
Нафтиизин боюсь. И какой називин лучше? У меня 0,025, он с года до шести лет(а сыну уже 9 лет), стоит купить для взрослых?

5. Ещё у ребёнка слабость и 2 раза вырвало сегодня. Врач говорит это все же интоксикация. Это скорее всего от того, что мало пьёт?
Ответить с цитированием