Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 14.10.2001, 23:25
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемая Галина Афанасьевна!

Ваш ответ лишь подтверждает, что собеседника (оппонента) при разговоре слышат кусками, урывками. Например, в последнем сообщении я специально оставил озонотерапию «за кадром». Зачем же интерпретировать мои размышления в таком виде: « что именно из-за отсутствия озонотерпии диабетология стоит на месте» ?
Галина Афанасьевна, ведь мои претензии к дискуссиям на предыдущем варианте ДК как раз и были связаны с тем, что перефразируя собеседника, соединяя в одну фразу его высказывания из разных текстов, всегда можно выставить оппонента в глупом свете.
Мои размышления с предыдущего послания больше связаны с другими дискуссиями, к примеру.

На ТироНет на форуме ( предложенном Вами), связанном с перспективами развития эндокринологии, я высказывал мнение, что будущее за системными методами лечения.
А при настрое врачей, что у таких методов очень отдаленные и неясные перспективы, а на наш век и заместительной терапии хватит, действительно такое будущее наступит нескоро.

На данном форуме, я предположил, что поиск путей торможения развития СД 1 нужно начинать на ранней (диагностируемой по антителам) стадии, а не ждать прогрессирующего снижения секреции инсулина при гибели 80-90 % бета –клеток

Яркий пример отношения к новым разработкам : дискуссия по перспективам трансплантаций (я в ней не участвовал). Жесткая критика одних работ ( в основном, отечественных), сдержанный скепсис к другим. Но, почему-то ни один из авторов, в противовес, даже не упомянул Эдмонтонский протокол?


Теперь, раз Вы вернулись, о озонотерапии при СД. Я уже объяснял, что в интернете, в основном, можно найти только аннотации работ, тезисы докладов. Что судить о качестве этих работ опираясь лишь на тезисы некорректно. А привожу я их лишь для того, чтобы показать, что такое лечение практикуют не только два – три врача X ,Y, Z .
Аналогичные результаты получены в различных клиниках, разных стран. А если кого-нибудь действительно заинтересует данная методика, то у него есть возможность более детально ознакомиться с материалом.
На этом форуме я приводил лишь одну полную статью связанную с синдромом диабетической стопы.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Её, почему–то, оппоненты комментировать не стали.

С уважением.