Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 12.10.2001, 22:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любимый и дорогой господин Зайцев ,но ведь речь не идет о том ,хороший или плохой врач Володя Петрий - замечательный , чудесный и наш лучший друг .И проблема то как раз в том , что в лечебной работе можно использовать зарегистрированные препараты при опеределенных клинических ситуациях потому ,что так повелось испокон веку ,и методы лечение некоторые потому , что так делал мой учитель ....
Никак не могу вспомнить латынь,но ведь было ( даже когда меня учили ) прописывание медикаментов по принципу ( узаконеному , с седой стариной - и Захарьин .и Гед и Мудров так поступали ) " чтобы больному казалось , что что-то деалется "/ А уж порой и лучше становилось . Задача сегодняшней медицины - выбрать наиболее эффективные средства на основании наиболее разумных подходов , а вы все за свое - а какой доктор имя рек .который мне назначил то то и то то .
Когда доктор лечит ,он решает определенные задачи , лечебные ,когда он пишет отчет о клинической работе - это отчет о клинической работе , а научная статья тем и интересна ,что это научная статья ,и , если ее пишешь ,будь готов к тому ,что ее будут обсуждать ( иначе зачем писал . для отчета по научной деятельности ?)/И уж будь говтов ,что укажут на статистические , методологические или методические погрешности - это и называется наукой
__________________
Г.А. Мельниченко