Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.12.2014, 21:29
valmisha valmisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: Балашиха
Сообщений: 31
valmisha *
киста бартолиновой железы

27 лет. 180 см. 72 кг.
Месячные с 12 лет. Цикл 28-30 дней по 5-6 дней.
В 2009 выкидыш на раннем сроке.
В 2010 ечтесственные роды.
На 4 мес. беременности летом 2010 впервые обнаружили кисту бартолиновой железы.Гинеколог в ЖК сказала,что во время беременности ее не трогают. В декабре за неделю до родов случился абсцесс-вскрыли,промыли. На три года я про нее забыла.
Сентябрь 2013 снова появилась шишечка см 1,5.Никак меня не беспокоила и врач посоветовала не трогать ее.
В октябре 2014 киста распухла до 3 см в диаметре но была безболезненной-гинеколог назначила антибиотики и мазь вишневского.но через неделю появились гнойные выделения-она вскрылась сама.Врач вскрыла,промыла. З дня ходила на перевязки.Но шишка так и осталась.Врач сказала,что у моей кисты очень плотная капсула. Она ее скальпелем с трудом разрезала.И что вряд ли кто то мне ее удалит.
И вот вчера я обнаружила что при легком надавливании на шишку в том месте где был надрез выделяется гной.Ни температуры ни болезненных ощущений нет. В ближайшие дни попасть к врачу нет возможности(не с кем оставить ребенка).Сейчас прикладываю мазь Вишневского. Посоветуйте что мне с ней делать
Слышали ли вы о ворд катетере? И что вы думаете об этом методе лечения кисты?
Ответить с цитированием