Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.10.2018, 12:48
madschultz madschultz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
madschultz этот участник положительно характеризуется на форуме
Сергей Иванович, благодарю за ответ.

Цитата:
Жена как относится ко всей этой ситуации?
конкретно данное обострение / кризис - ее невольное творение. супруга "не считает себя желанной", сильно огорчается, до слез, по ее словам ей плохо, больно, физически сжимается все внизу живота, когда она не получает того, что хочет, или получает в недостаточном объеме. после подобных неудачных эпизодов интимной жизни со мной она какое-то время общается со мной холодно, односложно.
нельзя сказать, что она винит меня напрямую, но считает, что если у меня/нас проблемы, то я должен придумать сам, как их решить. либо придумать, как мне/нам их решить, и организовать все.
вообще, как я уже писал выше, супруга имеет субмиссивные наклонности, что-то из разряда "отказывают тому, кто спрашивает разрешения" и прочее. то есть, она, может и с неохотой, но согласится на психотерапию, но проактивности в данном вопросе точно проявлять не будет.

Цитата:
Раньше (в разделе поиск специалистов) Вы писали, что у жены есть психологические проблемы.
писал. у жены, действительно, есть некоторые проблемы с самооценкой - очень часто от нее можно услышать, в разных контекстах "я жирная", "у меня такая пустота в голове", "у меня такая память плохая", и прочее. собственно, ее мнимая "невостребованность" мной в сексе - из этой же оперы, и один из важнейших ее элементов. кто знает - будь в интимной сфере все на 5+, возможно, и самооценка была бы выше. или наоборот - успех в постели невозможен, пока не полюбишь себя по-настоящему... не разобраться мне, конечно.
Ответить с цитированием