Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.01.2018, 14:48
Аватар для AnnaMur89
AnnaMur89 AnnaMur89 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Чебоксары (Чувашия)
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 66
AnnaMur89 *
БАР 2 типа и эпилепсия

30 июня на фоне приема амитриптилина 150 мг в сутки в горячей набирающейся ванной произошел 1 в жизни судорожный приступ спотерей сознания, криком тонико-клоническими судрогами в течение 3 минут. При снижении дозировки амитриптилина до 100 мг депрессивная фаза сменилась на гипоманиакальную прямо в стационаре (ПСО) где я и лежала в то время что очень помогло в дальнейшем в установлении диагноза когда в декабре я попала туда же в выраженную депрессивную фазу. С июля по декабрь у меня было несколько смен противосудорожных препаратов тк некоторые из них плохо держали приступы. После приема вальпарина 18 августа произошел второй генерализованный судрожный приступ к вальпарину присоединили трилептал... В ноябре я ничего не принимала тк не хотела верить в новый для меня диагноз да и приступы прекратились уже в конце сентября. Позже обратилась к другому эпилептологу и он поставил тот же диагноз Симптоматическая фокальная темееная эпилепсия с простыми сенсомоторными приступами и вторичногенерализованными судорожными приступами. Назначила ламотриджин с помощью которого я вышла из депрессивной фазы начало которой совпало с его титровкой. Т. к. титровка была долгой психиатрами в ПСО куда я попала в декабре был назначен феназепам позже сомнол т.к. было выраженное расстройсво сна, раздражительность, тревожность сопровожающие депрессивное состояние с суицидальными мыслами. Сейчас в только что достигнутую интерфазу, когда у меня только появилась способность испытывать способность испытывать настоящие реальные эмоции мне грустно и весело от ситуации а не от каких то непонятных причин когда у меня постоянное состояние подьема 2-3 месяца или спада остальные 10-12 месяцев... у меня снова начались простые сенсомоторные приступы...Дозировка ламотриджина 100 мг в сутки.... Теперь я и к эпилептологу обратиться боюсь т.к. меняя на что либо ламотриджин она автоматически отменит нужный мне нормотимик... Что мне теперь делать? С 2015 года у меня было уже 6 госпитализаций в психиатрический стационар 3 в психосоматическое отделение где меня лечили флуоксетином, 3 в общепсихиатрическое по скорой 2 раза с суицидальными попытками и 1 с генерализованной дмистонией после нейролептиков. В общепсихиатрическом мне назначались нормотимики вальпроаты и нейролептики сонопакс. На карбамазепин который там же пытались назначить появилась крапивница. В итоге снова депрессия прием антидепресантов нераспознаная гипомания... Постоянное попадание в депрессию то в ПСО то в общепсихиатрическое... И пережить еще один такой цикл еще один раз в жизни я не готова... Есть ли вероятность перейти в гипоманию при увеличении дозировки ламотриджина? И как могут влиять другие противосудорожные в комбинации с ламотриджином на только что достигнутое равновесие? Уже писала на форуме раньше но прошлые темы в неврологии и психотерапии не смогла найти
Ответить с цитированием