Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 09.09.2009, 09:23
Аватар для mgirl
mgirl mgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
mgirl *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мукоза композитум - гомеопатический препарат немецкой фирмы Heel, никакой доказательной базы по эффективности и безопасности применения (и особенно при заболеваниях глаз) не имеет, хотя одним из показаний для применения препарата является конъюнктивит. Действие препарата, согласно описанию противовоспалительное. Таким образом ни при синдроме сухого глаза, ни при аллергическом конъюнктивите он не показан. Так что применять его не советую.
Скажите, есть ли у Вас еще какие-то заболевания, принимаете ли Вы какие-либо препараты постоянно? Нет ли у Вас сухости во рту? Каково состояние глаз (жалобы) на сегодняшний день?
Спасибо Вам за внимание. Постоянно беспокоит горло. Диагноз с детства "хронический тонзиллит" на основании бак. посева. был выявлен золотистый стафиллокок. Обычно я не ощущаю сухости во рту, разве что после полоскания горла.
Почему решила показаться специалисту по ССГ - ощущение словно веко "шкрябает" по поверхности глаза. у меня в связи с этим возникло опасение, что могут быть со временем микроповреждения роговицы. Последний раз я показывалась офтальмологу в поликлинике НИИ ГБ РАМН в начале июня, врач мне сообщила, что ощущение сухости и зуд будут преследовать меня постоянно в течение жизни и пользоваться против аллергическими каплями и искусственными слезами нужно просто по собственным ощущениям. также можно пользоваться препаратом баларпан. в общем я так и делала все эти 3 месяца. кромогексал, баларпан, вид-комод, вит-А-пос применяла "по ощущениям". но в какой-то момент мне стало не по себе от такого само лечения.
специалист по ССГ мне сообщила, что слезы достаточно, но она как бы скатывается с поверхности глаза, не удерживаясь. и что пока это происходит компенсаторно по причине достаточно молодго возраста (мне 27). но ей не понравиось состояние, у нее прозвучало, что если не заниматься, то будет плохо. я правда не поинтересовалась что именно может произойти.... но на 2 недели назначены Мукоза композитум, а также рибофлавин, если я правильно называю. это витаминный препарат готовится на заказ.
Ответить с цитированием