Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 21.11.2009, 01:01
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
51) У меня уже был СГ - я все еще должен быть привит?
Вы можете быть уверенны, что у Вас был СГ, только если он был подтвержден лабораторным исследованием. Иначе у Вас, возможно, был сезонный грипп или что-то еще. Если Вы не знаете наверняка, что Вы перенсли именно СГ, и находитесь группе риска, Вы должны быть привиты.

52) Вакцина будет защищать людей, если вирус СГ видоизменится (мутирует)?
На данном этапе, невозможно предсказать, как вирус СГ H1N1 видоизменится (мутирует). Однако события с вакциной птичьего гриппа H5N1 позволяют предполагать, что вакцина H1N1 также обеспечит высокий уровень защиты против близко расположенных мутаций. Уровень поперечной защиты, как ожидают, будет максимальным для близко расположенных мутаций.

53) Почему беременные женщины находятся в группе людей, прививаемых от СГ в первую очередь?
Есть свидетельства из Северной Америки, Австралии и Европы, которые показывают, что беременные женщины имеют повышенный риск тяжелого течения болезни и связанных с гриппом госпитализаций. Этот увеличенный риск также наблюдался в Великобритании. Риск увеличивается со сроком беременности.
ВОЗ сообщила, что 7-10 % всех госпитализаций со СГ – составляют беременные женщины в их второй или третий триместр беременности. Беременные женщины в десять раз более вероятно, будут нуждаться в лечении в отделениях интенсивной терапии относительно остальной группы населения.

54) Беременные женщины с большей вероятностью, заболеют СГ?
Да. Беременные женщины более восприимчивы ко всем инфекциям, потому что их иммунная система естественно подавлена в беременности. Они особенно уязвимы для СГ, поскольку этот вирус затрагивает, в частности, младшие возрастные группы.

55) У беременных женщин, больных СГ выше риск осложнений?
У большинства беременных женщин со СГ будут только умеренные признаки, так же, как у большинства других людей со СГ. Однако у беременных женщин есть повышенный риск осложнений от любого типа гриппа, потому что их иммунная система естественно подавлена в беременности. Возможные осложнения - пневмония (инфекция легких), затрудненное дыхание и обезвоживание, которые, более вероятно, случатся во второй и третий триместр.
Есть небольшая вероятность, что эти осложнения приведут к преждевременным родам или аборту. Еще нет достаточного количества информации, чтобы сказать точно, насколько вероятны эти риски.

56) Какие меры предосторожности могут предпринять беременные женщины ?
Если Вы беременны, Вы можете уменьшить риск инфицирования, избегая ненужных поездок и скопления людей, а также соблюдая правила личной гигиены. (см выше)
Если у члена семьи или кого-то еще, находящегося в тесном контакте с Вами есть СГ, Ваш доктор может прописать противовирусное лечение (обычно Relenza) как профилактическую меру. Relenza принимается через ингалятор, а не в таблетке. Это означает, что это лекарство действует в Ваших дыхательных путях и легких, но не в Вашей крови или плаценте, таким образом, это вряд ли повредит Вашему ребенку.
Если Вы думаете, что у Вас может быть СГ, вызовите своего врача для оценки состояния немедленно. Если Ваш доктор подтвердит СГ, то антивирусное лечение будет назначено как можно раньше.

57) Я могу принимать противовирусные препараты, если я беременна?
Да, по назначению врача. Министерство здравоохранения Великобритании закупило препарат Relenza, ингаляционный противовирусный препарат, который лечит грипп и минимизирует любой потенциальный эффект на развивающийся плод. Маловероятно, что Relenza повредит Вашей беременности или Вашему растущему ребенку.
Однако если Ваш доктор считает, что общее противовирусное лечение необходимо (например, если у Вас будет необычно тяжелый грипп), то Вам дадут Tamiflu вместо этого.
Риск антивирусного лечения во время беременности был изучен и признан чрезвычайно низким. Это намного меньше, чем угроза, представляемая симптомами СГ.

58) Каковы возможные побочные эффекты Relenza?
У некоторых людей были обструктивные нарушения или серьезные проблемы с дыханием при применении Relenza. Поэтому препарат не рекомендуется для людей с астмой или ХОБЛ. Другие возможные побочные эффекты: головные боли, диарею, тошнота и рвота.
Если Вы принимаете противовирусный препарат и отмечаете побочные эффекты, проконсультируйтесь у врача, чтобы проверить, что Вы в порядке.

59) Я могу принимать жаропонижающие, если я беременна?
Вы можете принимать парацетамол, чтобы уменьшить лихорадку и другие признаки. Это безопасно при беременности.
Беременные женщины не должны принимать нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен (Nurofen).

60) Кормление грудью защитит моего ребенка от СГ?
Кормление грудью, по-видимому, не уменьшает вероятность заражения у младенцев. Однако это должно помочь уменьшить риск связанных осложнений, таких как инфекции дыхательных путей и пневмония.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.