Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 18.03.2021, 12:38
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. К сожалению, Вы неправильно поняли, или я не смогла донести ( это возможно, есть за мной такое))
Давайте так:
1. Качественное фото здесь- может закрыть 99 процентов Ваших вопросов. Никогда интерпретация ( пусть и качественное и грамотное словесное описание) не заменит в дерматологии ФОТО. Это аксиома, примите как данность.
Поэтому на это всегда указываем, или игнорируем тему. Как повезёт...
2. Я не хочу, чтобы Вы сдавали ВСЕ анализы. Это НЕ нужно. Достаточно того, что Любовь Сергеевна указала. И вот как раз по анализам спешки НЕТ.
Я хочу, чтобы поняли: очаговая алопеция- это серьезно. Да вопрос спешки принятия решения по терапии стоИт остро. У Вас девочка. Хотите рискнуть?
3. Мой взгляд: 1)ребёнок
2) подозрение на очаговую алопецию
3) Первый эпизод ( правильно?)
4) Зачем-то запуск по большому кругу обследования
5) Посев? Зачем?
6) что мешает обследовать и параллельно лечить? Закрыть микроскопию ( это делается в течении рабочего дня) и начать лечение. В данной ситуации счёт может идти на дни. Вы никогда не сможете сказать точный день потери волос. По крайне мере, мне ни разу не смогли указать точное число.
Верю словам о бюджетной медицине, понимаю и мотивы бюджетных врачей. Понимаю, но не разделяю. Заложник в этой ситуации- ребёнок.
Надеюсь, что смогла убедить.
Ответить с цитированием