Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 19.05.2017, 21:50
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые доктора! Почти два года прошло, как отцу поставили стенты (без покрытия). Самочувствие за это время постепенно ухудшалось, а сейчас он чувствует себя примерно так же как и до постановки стентов. Принимает клопидогрель, аторвастатин, периндоприл. биспоролол 2,5 мг, кардиомагнил. Когда поест, то не может идти из-за чувства сдавливания в грудине, так же и после небольшой физ. нагрузки. В начале мая делали ЭКГ. Пульс всегда 50-60 уд. в мин. Последние несколько дней у отца аритмия и пульс 100-110 уд.мин., давление - 100/90. Надо ли нам срочно в больницу при таких показателях?
И еще хочу спросить. Вот такая ситуация. Мой отец из Ростовской области и стенты ему ставили в Ростове по квоте. Скоро он будет гостить у меня в Москве несколько месяцев и я очень хочу проконсультировать его в кардиоцентре им. Мясникова, но там необходимо направление. Имею ли я право получить направление в этот кардиоцентр в районной поликлиннике Ростовской области по месту прописки отца или они вправе отказать мне и выдать направление только в Ростов? А то получается, что отцу для консультации необходимо из Москвы ехать в Ростов... Спасибо за ответ.
если симптоматика наросла за последний месяц, есть показания к госпитализации, если это происходило постепенно, то достаточно амбулаторного обследования. Организационные вопросы выясняйте на месте, здесь Вам никто не подскажет. РКНПК - федеральный центр и там есть квоты для различных регионов в России, как технически это сделать, выясняйте сами. Почему отец не принимает антикоагулянт?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием