Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 05.06.2014, 22:55
St_Katerina St_Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 38
St_Katerina *
Вадим Валерьевич, здравствуйте. Я пила 2 месяца все же мальтофер, по 2 таблетки по 100 мг каждая, так как я его очень хорошо переносила, и решила попробовать... делала перерывы в 2.5-3 часа с чаем-кофе-молоком-отрубями. Сдала спустя 2 месяца анализы, 7 дней перед анализами не пила его (думала для чистоты анализа). И на момент сдачи прошло 4 дня после окончания месячных (не очень обильных). И анализы такие, во вложении (и магний я еще сдавала заодно, я его пила параллельно с железом, но с разницев в 3 часа и больше, он тоже как был на нижней границе так и остался).
Гемоглобин не изменился, в прошлые разы тоже был до месячных 122, после 117, сейчас 116.
Ферритин был 11, стал 13,5. Сдавала в этой же лаборатории.
Железо, ОЖСС и трансферритин в норме.

у меня оставалась пачка мальтофера, я его опять возобновила. Помню, вы говорили про ферретаб, я боюсь побочек, так как у меня гастрит. Гастроэнтеролог сказала что-то про феррумлак, что он не вредит желудку. Вы его знаете? Скажите, это совсем плохая динамика на мальтофере? И вообще - по результатам - все плохо, или если бы у меня были язвы и эрозии - было бы еще хуже?
фгдс делала в декабре - гастрит.
колоноскопию только 5 лет назад. была недавно у проктолога, по поводу трещин и эпизодических выделений крови, делал ректоскопию, она в порядке, сказал колоноскопию не нужно.
по гинекологии я на контрацептивах, выделения не слишком обильные. я ем много молочных продуктов и мало красного мяса. может ли это давать такой низкий гемоглобин и только последние год-два?
еще пью до 10 таблеток нальгезина (НПВП) от мигрени в месяц уже много лет, но в декабре на фгдс эрозий не было.
Как вы думаете, мне нужно искать врача и прицельно обследоваться? Извините! Я помню, что вы писали про ферретаб и мальтофер, но у меня мама умерла от рака желудка и я очень боюсь проблем с желудком.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OAK.jpg
Просмотров: 12
Размер:	232.0 Кб
ID:	64683  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ferritin-transferritin.jpg
Просмотров: 7
Размер:	107.1 Кб
ID:	64684  Нажмите на изображение для увеличения
Название: jelezo-ojss.jpg
Просмотров: 7
Размер:	102.0 Кб
ID:	64685  
Ответить с цитированием