Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.10.2014, 22:25
Mvarejka Mvarejka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2014
Город: Балашиха
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Mvarejka *
Question Естественные роды после КС

Здравствуйте!
35 лет, рост 163, вес на данный момент 105 кг. Вторая беременность, 33 недели, прибавка в весе за всю беременность 5 кг.
Месячные с 12 лет, регулярные, 5-6 дней, первые 2 дня болезненные. По гинекологии ничем, кроме молочницы пару раз не болела, абортов не было. Остальное: остеохондроз, сколиоз, пищевая аллергия, гастродуоденит (последние лет 10 меня не беспокоил), гормоны в норме.
Первая беременность в 33 года, был гестоз (отеки, следы белка в моче), давление в пределах 130/80 (до беременности было 120/80), периодически тонус. За беременность набрала 8 кг, рожать пошла с весом 100 кг. Гинеколог, которая вела беременность, предположила возможность слабой родовой деятельности. Из-за гестоза (хотя субъективно я чувствовала себя хорошо), в начале 40 недели положили в патологию беременных (в МОПЦ, беременность вела там же). Никаких движений в сторону родов не было, поэтому поставили баллон и назначили свечи Бускопан. Пробка вышла с баллоном. Дальше два дня никаких признаков приближающихся родов. Через 2 дня после того, как выпал баллон, ночью, около 3 часов, роды все-таки начались - лопнул пузырь и начали подтекать воды (как позже выяснилось, пузырь разорвался сверху). КТГ показывало регулярные схватки, пеленка, выданная медсестрой, вся промокла, но врач, пришедший на осмотр около 7 утра, сказал, что это не воды, это пробка (пеленку я к моменту его прихода уже сменила) и я не рожаю, поскольку "у него под пальцами гладкий пузырь, а если бы он разорвался, то у него под под пальцами были бы волосики ребенка" (дословная цитата - такое забыть сложно...). В общем, в родильное отделение меня наконец-то отправили ближе к 10 утра. Сделали стимулирующий укол, эпидуральную анестезию, прицепили ктг (я не то что встать - повернуться на бок даже не могла) и так с периодическими осмотрами я пролежала до 18.00. В районе 6 вечера, при очередном осмотре, пошли зеленые воды (хотя до этого с водами все было хорошо), раскрытие было только 6 см, поэтому врачом, ведущим роды, было принято решение об экстренном КС. Ребенок родился весом 3070, 9/10 по Апгар. Послеоперационный период без осложнений.
Сейчас: дату начала последних месячных не помню, срок ставили по УЗИ - 24 апреля 6 недель 1 день. т.е. сейчас примерно 33-34 недели. Из осложнений - отеки, но давление не выше 130/80, белка в моче нет. Последнее УЗИ в 29 недель - все показатели в норме, нижний сегмент матки в области рубца *11 мм. Из назначений врача: курантил, канефрон, витамины. Субъективно самочувствие нормальное, сильно беспокоят боли в пояснично-крестцовом отделе и тазобедренных суставах (но это как я понимаю остеохондроз+большой лишний вес).
Вся лирика выше к вопросу о том, имеет ли смысл искать врача, который возьмется вести ЕР в моем случае? Первые роды оставили очень неприятный осадок, поэтому хочется, чтобы вторые прошли под строгим контролем нормального врача.
Заранее спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием