Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.07.2014, 16:14
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Беременность и астма

Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста разложить по полочкам мой полный сумбур в голове. Мне 32 года. Диагноз АСТМА поставили год назад - в 31.
Никаких исследований не проводилось, только - кровь на аллергены. Методом ДТК и Иммуноглубулины Е. Ничего особо страшного там не показало. За исключением аллергии на молоко, да и то не оч сильную.
В июне 2013 - внезапный сухой кашель по нарастающей. Первый визит к пульмонологу. Назначение - фликсотид. В августе с фликсотида благополучно ушла. Собирались заняться планированием второго ребенка, но из-за этого все отложили.
В ноябре 2013 - ОРВИ с сильным кашлем и как следствие - серетид. До сих пор я на этом препарате и чувствую себя на нем хорошо. Сняться с него никак не получается, к сожалению... сразу - заложенность в груди и кашель.
Я попала к пульмонологу на днях, которая ведет конкретно беременных. Она сказала, что если чувствую себя на серетиде хорошо, то уходить с него не надо. Надо просто начать спокойно планирование и всё. Т.к. уже давно доказано, что он никак не вредит будущему ребенку. А беременеть и вынашивать в нестабильном состоянии со стороны легких - гораздо хуже и опасней( А я все равно оч боюсь, т.к. в интернете куча противоположной информации про различные пороки и тд.
Я не понимаю как мне быть... Чего-то ждать, пытаться рано или поздно добиться ремиссии (что под большим ?) или расслабиться и заняться спокойно планированием на серетиде? Пожалуйста, подскажите... И заранее спасибо за ответ)
Ответить с цитированием