Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 07.05.2009, 10:53
Infantik Infantik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: AU
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 16 раз(а) за 11 сообщений
Infantik этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, спасибо большое!

Пришло нам сегодня письмо из Early Intervention Services с заключением педиатра - в принципе, ничего нового, получили официальный диагноз, добавлено только то, что у него нет поля зрения слева. Еще из уточнений, написано, что у него слабые мышцы живота из-за большого шрама. РТ и ОТ так и ждем. А из РТ больницы нас уже выписали.

Хочу с Вами еще раз проговорить, что мы делаем сейчас и вперед на пару недель-месяц:

Расслабление
1. Качаемся на мяче - на животе и на спине
2. Эмбрион на моих коленях
3. Эмбрион в седле

Работаем

1. Перевороты

2. Движение по кругу - если он неплохо продвигается в сильную сторону, а в слабую не двигается никак (сразу переворачивается) - продолжать предлагать ему двигаться как он может или двигать его самой в слабую сторону? Проблема в том, что он даже не начинает движение слабой рукой.

3. Опора на руки
- валик под грудью, смотрим на игрушку вверх
- четвереньки через мою ногу
- покачивание на четвереньках взад-вперед и по диагоналям - это сейчас выходит плохо, он сразу пытается выпрямить ноги - зажимать или пока не делать?
- может уже можно добавить упражнение "тачка"?
- на мяче качаю до рук к поверхности

4. Корпус
- играем по кочкам и ку-ку
- присаживаем с опорой на локоть или на руку
- присаживаемся за ручки и качаемся в стороны
- присаживаемся через локоть на мяче
- на мяче хочу добавить позу сидя - можно?
- что еще можно сделать для укрепления мышц живота на суше? мы много делаем в бассейне (наклоны, повороты в воде)

5. Рука - купили вот такой стульчик
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
чтобы заниматься с рукой - в нем он сидит с прямой спинкой
- вибрация, щетки, тело-холод
- с завязанной сильной рукой едим очищенное от шкурки целое яблоко - только так я его могу отвлечь от намотки на руке
- вкладываю предметы в слабую руку, подношу к глазам, чтобы он хватал сам сильной - дальше или продолжает двумя руками играть или сильной забирает
- добавляю миску с гречкой - возить внутри слабой рукой, пока сильная замотана (чтоб не наелся)
Ответить с цитированием