Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 23.03.2009, 17:00
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Geizer!
Поскольку связь по ICQ так и не состоялась пока, наверное, можем продолжить обсуждение в неспешном темпе обмена сообщениями на форуме.

Хорошо, что появилась такая цель
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я хочу продвинуться на новый уровень отношений с мужем.
Я правильно понимаю, что целью вы называете именно это?
И когда вы дальше пишете:
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
1. Я хочу научиться конструктивно разговаривать с ним.
2. Может быть, научиться выражать свои чувства и потребности таким образом, чтобы он воспринимал их всерьез.
Так ли я понимаю, что это средства, которые как вы считаете могут быть использованы для достижения этой цели?

И все же хотела бы от вас услышать наверняка, в каком из двух этих пунктов содержится то, что вы хотите получить от меня, когда пишете:
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ваша помощь нужна в достижении цели.
дело в том, что это немного разные вещи - конструктивно разговаривать и выражать свои чувства и потребности, чтобы их воспринимали всерьез. Это очень разные уровни работы.

И еще меня озадачила вот эта фраза:
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Думаю, моя созависимость сильно ограничивает меня в самостоятельном решении вопроса.
Не знаю, какое вы придаете значение этому термину, но он чаще всего употребляется в контексте терапии семьи алкоголиков и наркоманов для характеристики состояния членов семьи зависимого человека, который злоупотребляет психоактивным веществом, а они строят свою жизнь таким образом, что все в ней крутится вокруг этой темы и делает их вовлеченными в со-зависимость. За этим явлением стоят разные аспекты: вторичные выгоды - не жить своей жизнью, повышать свою значимость через благородное служение "больному" и слабому и т.д., и т.п. Уместно ли применять этот термин в вашей ситуации? Может быть вы имели в виду свою ЗАВИСИМОСТЬ от него?
Является ли эта тема частью вашего запроса?
Ответить с цитированием