Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 13.03.2009, 13:21
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Если я Вам скажу, что Ваша ситуация достаточно типична - Вы мне поверите?
Конечно, уважаемый bill. Я совершенно не претендую на исключительность, ситуация моя не нова. Не я первая, не я последняя.
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Крайне важно удовлетворить так же и его собственные проф. амбиции. ( Ссори, но это действительно важно
Я осознаю, что для мужчины работа важна, что свою любовь он выражает иначе, чем женщина. Но я всегда радела за равноправие, поэтому мне не понятно, если мужчине реализация важна, почему в этом праве отказано женщине? Я реализована как мать. Но я не только мать и даже не столько мать, сколько женщина. Мне важно быть привлекательной и разговаривать не только на тему детей. Разве это предосудительное «я хочу»? Мне важно это и для себя, и для него, потому что я хочу, чтобы он видел красивую желанную женщину, а не домашнюю клушу, коей я пока не являюсь, но начинаю себя таковой ощущать. Я пыталась доносить до него, ЧТО он может сделать, чтобы нивелировать разницу между нашими восприятиями и дать мне почувствовать себя женщиной. На словах он соглашается… Когда я поняла тщетность этого мероприятия, я пошла другим путем – я пытаюсь сама себя сделать женщиной. Но я чувствую, что мужу просто удобно жить так, как он живет – дома первое-второе-компот, вне дома – работа и развлечения. Я бы тоже, наверное, была не против так жить… Именно в этом я вижу причину того, почему он так упирается, когда я хочу что-то сделать только для себя, а не для дома.
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
А в период кризиса в стране - мысль одна - лишь бы выжить. Работу потерять нынче легко. Найти трудно.
Вы не представляете, КАК я это понимаю. Но когда я каждый вечер вижу перед собой действительно измученного человека, который накрыт вселенской усталостью, который не умеет отдыхать и не умеет хотя бы чуть меньше работать… Да еще плюс отказывает мне в личном пространстве и времени, мотивируя это той же самой работой… В общем, с такими темпами я лично опасаюсь одного – или ему НЕ ДЛЯ КОГО больше будет зарабатывать, или вообще просто НЕКОМУ будет зарабатывать.
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Самое важное, что бы разговор шел между двумя взрослыми людьми, а не обиженного ребенка с родителем.
Поверьте, я вполне адекватная женщина и не предъявляю претензий типа «Дорогой, я немедленно хочу пойти в гламурный спортзал, и буду делать это два раза в неделю. Ты, правда, будешь опаздывать на работу, но это ничего, мне же тоже надо выходить в свет!» Я вообще начинаю с диалога. Как бы с размышления вслух о том, что я чувствую и как я придумала разрулить какие-то свои негативы. Пытаюсь обсуждать. Наверное, я как-то не так строю разговор о своих потребностях и своих чувствах? Вероятно, в этом весь затык…
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Есть проблемы - решайте их вместе. И его между прочим. Ну как тут библию не процитировать ( и станут одной плотью). А жена между прочим "драгоценный венец" на голове у мужчины.
Да, я не стою на пороге развода, я люблю своего мужа и очень ценю его. Именно поэтому, вероятно, я пытаюсь понять, как найти контакт с моим работоголиком и не потерять себя.
Спасибо за помощь, bill
Ответить с цитированием