Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 10.03.2017, 12:11
Alexander985 Alexander985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: СПб
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Alexander985 *
Ирина Николаевна, здравствуйте!
Цитата:
Но тут у Вас как будто чуть-чуть проглядывает миф о его индивидуальном бессмертии, если бы он этого не делал...Ведь на самом деле речь только о том, что это произошло слишком рано.
Да, именно о том, что рано и идет речь. Видя заядлых курильщиков в более позднем возрасте, это вызывает внутренний протест: "Почему МОЮ семью постигла эта участь?". Ведь другие живут же дальше годами.
Цитата:
Как Вы между собой это связываете - я не поняла.
извините, здесь были скорее размышления на тему его закрытого внутреннего мира.
Цитата:
Это наверное хорошо. Но значит ли это, что Вы ничего не чувствуете? Или боль стала другая?
Чувствую легкую горечь утраты, боль уменьшилась. Сейчас получается более спокойно воспринимать упоминания о папе. Самый главный вопрос для меня - чтобы ему ТАМ было хорошо...
Цитата:
Возможно время, но бывает, что и 20 лет спустя люди все также чувствуют огромную боль и не могут отпустить ушедшего.
Наверное, мне в этом плане проще отпустить...
Цитата:
Скажите пожалуйста, Вам еще нужны наши беседы или мы уже выполнили ту работу, которую Вы считали необходимой? Спрашиваю не для того,чтобы самостоятельно это завершить, а хочу свериться с Вами. По определенным репликам и в целом градусу разговора у меня есть ощущение, что мы приближаемся к нужной точке.
Скорей всего да, мне кажется, что большая часть вопросов решена. Ирина Николаевна, хочу Вас поблагодарить за профессиональное внимание к моей проблеме и всю ту поддержку, что Вы оказали!

Можно Вас попросить об одолжении? Если мне вдруг станет совсем невмоготу, я могу "реанимировать" данную тему? Я обратил внимание, что такая практика существует на данном форуме.
Ответить с цитированием