Тема: Codependency
Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 21.02.2016, 14:14
Mienta Mienta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: Warsaw
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 25
Mienta *
Здравствуйте Юля!
Спасибо!
Я не уверена на счет первого задания, про Пластилин. Возможно, стоит немного отложить его.
Думаю те требования, которые слышаться за невозможностью мне принять себя - это мои требования к себе, т.к. то, что от меня требовали другие члены моей семьи осталось позади, потому что я с ними уже не живу и соответственно им нечего от меня требовать.
Остались только собственные претензии к себе. Хотя, недовольство собой прослеживается через всю мою жизнь. Помню, я всегда была недовольна своим весом, даже когда он был 48 кг - мне постоянно виделся жир. Своим лицом - постоянно концентрируюсь на том, что в нем не так. Не могу себя принять и любить до конца. Я это осознаю.
В последнее время очень много думаю о своей жизни, и мне очень больно от того, что вижу. Я постоянно всего боюсь, мои фобии и ипохондрия не дают мне наслаждаться Жизнью. Например, две недели назад я, когда принимала душ, мне показалось, что у меня увеличины лимфоузлы. После этого я по нескольку раз в день проверяла их, ощупывала себя до боли... Искала признаки лимфомы и очень переживала через это. Потом сдала анализы и немного успокоилась. До той поры, пока несколько дней назад не обсдедовала свою грудь и не "нащупала" там некоторые железистые уплотнения. Я знаю, что перед месячными такое бывает, они и раньше там были. Но мне, почему-то, кажется, что в "этот раз" они больше и не такие, как раньше. Для меня это один выход - бежать к онкологу, чтоб он меня успокоил. Я осознаю всю печаль этой ситуации. Знаю, что после этого я опять что-нибудь найду, к чему-нибудь прицеплюсь - это нескончаемая песня моей жизни-жить в страхе. Вот так жить, бегать от одного врача к другому-невыносимо. Жить и бояться - болезней и смерти. Постоянно об этом думать...
Если посмотреть в общем - мне нечего хотеть. Вроде все есть. Но, мне все равно, дискомфортно. Не могу принять ни этот мир, ни себя в нем. Не знаю, как изменить такое отношение и упростить себе жизнь.
Ответить с цитированием