Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 26.11.2012, 16:13
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Что будет, если Вы перестанете заниматься самоедством? В чем выгода этого состояния?
Если я перестану заниматься самоедством, я стану уязвима для внешней критики…
…мне будет нечем снимать чувство вины за свои неправильные поступки…
…когда я больно кусаю сама себя, никто не в состоянии сделать мне больнее, чем я сама…
…критики снаружи можно уже не бояться, она не окажется страшнее, чем критика изнутри…
То есть критика изнутри ооочень страшная…но Вы не хотите от нее отказываться оттого, что она делает другие страхи менее страшными, так?
Кстати, мне пришла в голову такая мысль по поводу Вашего сна: может Вам приснился этот Ваш самый большой СТРАХ-внутренний критик, который может испугать всех и снаружи и изнутри. А Ваше "не хочу быть волком" это к тому, что все-таки есть желание избавиться от него.
Это Вам информация к размышлению. Может как-то откликнется эта моя интерпретация.

Как Вам представляется идеальная модель Вашего «нового» реагирования. Опишите ее подробно.

В качестве рекомендации: прежде чем начать представлять, вспомните примеры поведения других людей (знакомых, знакомых Ваших знакомых или родственников) в ситуациях, похожих на Вашу. Например, Вы видите сцену в которой человека критикуют, а он чувствует себя при этом достаточно спокойно (не путать с «напускным» спокойствием!)
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием