Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 07.05.2019, 23:04
minare minare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2018
Город: Киев
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 29
minare *
Здравствуйте, доктор. Каюсь, курить не бросила, но хотя бы стараюсь минимизировать кол-во сигарет в день (хотя это, наверное, не имеет особого значения, человек либо курит, либо нет). Дарилию не рискнула принимать, решила начать с минимума и взяла Логест. Были некоторые неудобства, которые можно было потерпеть и посмотреть, как пройдет адаптация дальше (чуть дольше менструация была, лёгкая тошнота, вроде повышение аппетита, незначительное снижение либидо), очень меня радовало отсутствие головных болей. Но, на 14 таблетке первой упаковки, т.е. со вчера, я стала ощущать дискомфорт в ногах. Вчера одно место на передней части левой голени прямо растирать хотелось, хотя онемения там небыло, просто будто мышца напряжена. Сегодня, после работы, дома ощущения усилились - чувство тяжести, стоять трудно, если присесть на корточки - ощущение припухлости в коленных сгибах, "гудение". Вены не вздулись, цвет кожа не поменяла, отека явного ни я, ни муж не удели. Лёжа становится чуть легче. Испугалась. Намазала ноги Диофланом, Логест сегодня не принимала. Посоветуйте, как поступить? Бежать завтра к врачу и проверять ноги на предмет тромбов? Анализы ( какие)? Отменять Логест?Может ли это быть связано с предполагаемой скрытой ЖДА? Добавлю, что на майские праздники ездили к друзьям на машине, дорога занимала около 7-ми часов в одну сторону, подвижность ограничена была (остановки были на заправку и туалет). Да и работа у меня офисная, сидячая. Спасибо большое.
Ответить с цитированием