Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 14.02.2016, 22:17
purum purum вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
purum *
Добрый день, уважаемые специалисты, прошу проконсультировать. Сейчас 37 недель и 1-2 дня. Последние дни непонятное что-то с давлением.
Немного предыстории. До первой беременности было 110 на 70 в среднем, Ближе к концу первой беременности стало 120 на 90, в 40 недель и 3 дня подпрыгнуло до 130 на 90, недели 1,5 распирало живот, почти спать не могла, хотя других проблем не было в ЖК запугали жутко и сказали срочно в роддом, в роддоме выяснилось, что раскрытие 2 пальца, сказали, что в родах и стали готовить к родам, но до 8 утра я не родила и врач сказала, что стоит проколоть пузырь, я послушалась, как теперь думаю зря.

Теперь вторая беременность, вес на момент начала беременности 70 кг, рост 169,5. Сейчас вес ок. 77,5 кг. В первые месяцы очень сильно похудела на фоне токсикоза, рвало очень часто. Последние дни часто распирает живот, когда лежу не хватает кислорода и тяжело на всей боках, стала пить пустырник перед сном, стало легче. Стул последнее время, дня 4, по 8-10 раз в день, но не жидкий. И давление 130 на 90 - 100 периодически, 110-115 на 90-100, 120 на 90, 110-120 на 80-85. Причём если меряю подряд с небольшим интервалом оно ниже становится. Меряю обычным аппаратом! Отеков нет и не было. Индекс амниотический жидкости 1.02. был где-то 10-11. Однократное обвитые пуповины. Анализы мочи хороший. КТГ на 01.02. было в норме.
Подскажите, пожалуйста, это могут быть предвестники родов и можно ли предположить в течение какого времени они могут начаться?
Опасно ли это давление, при условии, что нет отеков , что может оно означать? Какие исследования стоит провести?
Переживаю, т.к. обвитие было то двоенное, то одинарное, вторые роды и роддом неблизко, боюсь не доехать. Можно ли как-то спрогнозировать, хотя бы неделю, когда скорее всего родишь? Если смотреть шейку, сильна ли вероятность, что это может стимульнуть роды, когда стоит её смотреть?
Заранее спасибо за ответы, простите, что вопросы, избитые.
Ответить с цитированием